Когда звонок на урок не звенит


День Учителя – Когда звонок на урок не звенитВ первое воскресенье октября традиционно отмечается один из самых главных школьных праздников – День Учителя. Без преподавателей и учителей сложно представить современный мир,  именно они становятся для нас наставниками в самом юном нашем возрасте и провожают во взрослую жизнь по окончанию учебных заведений. Быть таким наставником непросто – переживания за учеников, длительный рабочий день и море работы с бумагами, написание планов – это выматывает и потому учителям нужен систематический хороший отдых.


Пока директор не видит…

Почему бы немного не пошалить, пока директор школы отвлекся (может, он тоже празднует День Учителя)? Самое время позволить себе расслабиться и забыть о том, что уже скоро придется успокаивать неугомонную активность учеников. Как отдохнуть на День Учителя, чтобы запастись энергией на долгое время?


День Учителя – Когда звонок на урок не звенит
  • Выкиньте все бумаги. Никакой бумажной волокиты, планов и проверки тетрадей! Рекомендуем выкинуть их из головы, физически лучше их просто убрать подальше из поля зрения, к сожалению, праздник закончится и придется вернуться к ним. А переделывать все сначала – не самое приятное занятие.
  • Никаких уроков. Позвольте себе почувствовать себя прогульщиком. Убедитесь в том, что никто не позвонит родителям за прогулы в подготовке к урокам. Запаситесь вредными вкусняшками и отправляйтесь заниматься любимыми делами. Лениво, без учений!
  • Вдали от школы. Покидать стены родной школы грустно, но мы говорим не о выпускниках, да и покинуть их придется ненадолго. Подарите себе поездку за город, сами или с компанией. Чтобы долго не думать над набором продуктов, просто выбирайте центр за городом с рестораном. В загородном комплексе «Царевка» повара приготовят самые вкусные блюда, учитывая пропорции, характеристики, согласно учебнику!

 

Шалость удалась? Значит и отдых удастся на все сто процентов! Но это все – подготовка к настоящему празднованию. Запасаемся желанием хорошо отдохнуть, отличным настроением, беззаботностью и в путь!

Любимому учителю – себе любимому

Сам себя не похвалишь – никто не похвалит. Сам себя в салон не сводишь – никто не сводит. Будьте самостоятельными, подарите себе праздник. Отправиться на него можно как в полном одиночестве, наслаждаясь долгожданным покоем и тишиной, так и в компании друзей (возможно, тоже учителей), совместный праздник – это всегда веселее!


День Учителя – Когда звонок на урок не звенит
  • СПА. Нервная работа, ранний подъем, так еще и приходится быть строгими, делать серьезное выражение лица, ругаться на непосед. После такого обязательно нужно посетить СПА-процедуры. Освежить кожу, позволить расслабиться мышцам, просто насладиться ароматами во время посещения центра.
  • Веселая музыка. Просто полежать в кроватке –отличное решение, но можно разнообразить его легкими (или активным, зависит от вас) танцами. Нужно компенсировать просиженное за рабочим столом время.
  • Активности. Неподвижный образ жизни – худший враг организма. Не дайте ему победить! Соберите две команды, устройте соревнования на ловкость. Мотивируем себя легкими, полусладкими или сухими (а может и игристыми) призами, которые помогут продолжить вечер.
  • Вкусный перекус. За кожей поухаживали, тело размяли, музыкой насладились. Остается гастрономическая экскурсия по меню выбранного ресторана (не готовить самим в свой-то праздник!)

 

Даже самым серьезным людям, учителям, нужно иногда позволять себе побыть беззаботными, подурачиться и вернуться в детство, юность. Так почему бы это не сделать в профессиональный праздник? День Учителя – отличная возможность для отдыха, а главное вполне законная причина посвятить весь день себе!